Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

На базе АНОО «Областная гимназия им. Е. М. Примакова» открывается цикл лабораторных практикумов для учителей биологии Московской области. Занятия будут проходить в очном формате с 14 ноября 2021 года по 1 июня 2022 года.

Цели и задачи:

  • обучение практическим навыкам в области биологии (в частности, микробиологии, биохимии, биоинформатики, альгологии и микологии, физиологии растений, физиологии человека и животных, зоологии, ботаники и др.)
  • обучение методикам преподавания практикумов по биологии школьникам при подготовке к практическим турам олимпиад по биологии

В рамках практикумов участникам будут предложены методические материалы по проведению практических занятий с обучающимися.

Учителям, успешно реализовавшим практикум с обучающимися в своем городском округе и приславшим видео- или фотоотчет, будет предоставлен доступ к материалам лекций по всем темам.

  По итогам обучения участники получат сертификаты.

К участию в практикуме допускаются учителя биологии образовательных организаций Московской области, реализующих программы общего и дополнительного образования, успешно прошедшие конкурсный отбор.

Критерии отбора:

Оценка мотивационного письма с описанием опыта подготовки школьников к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников и другим олимпиадам по биологии.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Образовательного центра «Взлёт»

Регистрация открыта с 27 октября по 08 ноября 2021 г. до 18:00.

  Инструкция для создания личного кабинета и подачи заявки на участие в цикле лабораторных практикумов

 

Список приглашенных на программу 

Руководитель программы:

Ильева Алина Рамильевна - член ЦПМК ВсОШ по биологии.

Преподаватели программы:

Тиморшина Светлана Наильевна - младший научный сотрудник кафедры микробиологии биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.