Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Проведение апелляции на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в Московской области в 2021/2022 учебном году


Перед апелляцией участник олимпиады, решивший подать апелляционное заявление о своем несогласии с выставленными баллами, должен самостоятельно ознакомиться:

  • с результатами проверки и оценки своей олимпиадной работы;
  • со сканированной копией своей олимпиадной работы;
  • с критериями оценивания выполненных олимпиадных заданий, верными ответами, ключами и решениями.

Порядок и даты проведения апелляций публикуются в новостях на сайте образовательного центра «Взлёт» и в официальных сообществах образовательного центра «Взлёт» в сети «Интернет». Заявления, поданные после указанного времени, не принимаются и не рассматриваются. Обратите внимание на то, что по каждому предмету участник может подать только 1 заявление.

  Как посмотреть результаты и подать апелляцию

Апелляционное заявление участник олимпиады оформляет самостоятельно в личном кабинете на школьном портале в соответствии с регламентом. Бланк заявления формируется через кнопку «Подать апелляцию».

В апелляционном заявлении участник олимпиады сообщает:

  • о своём несогласии с выставленными баллами за конкретные пункты олимпиадных заданий (№ задач), указав обоснование;
  • об обнаруженных технических ошибках, связанных с оценкой олимпиадной работы и/или подсчетом баллов (при их наличии);
  • о рассмотрении апелляционного заявления без его участия или с его участием

В случае неявки в указанное в расписании время по уважительным причинам (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, участника, не просившего о рассмотрении апелляции без его участия, рассмотрение апелляции по существу проводится без его участия. Информацию о неявке просим направлять на электронную почту olympmo@primakov.school не позднее окончания назначенного дня апелляции.

В случае неявки без объяснения причин участника, не просившего о рассмотрении апелляции без его участия, на процедуру очного рассмотрения апелляции заявление на апелляцию считается недействительным и рассмотрение апелляции по существу не проводится.

Для дальнейшего рассмотрения необходимо прикрепить скан заполненного и подписанного заявления через кнопку «Апелляция_Прикрепить файл».

При рассмотрении апелляции апелляционной комиссией повторно проверяется текст решения задачи (текст ответа на вопрос) только тех заданий, которые указаны в апелляции.

По результатам рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об отклонении или об удовлетворении апелляции («отклонить апелляцию, сохранив количество баллов», «удовлетворить апелляцию с понижением количества баллов», «удовлетворить апелляцию с повышением количества баллов»).

Информация о рассмотрении апелляции отображается в личном кабинете участника олимпиады.

  Регламент проведения апелляции на региональном этапе ВсОШ 

  Заявление на апелляцию

 

 

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.