Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Заключительный этап 2019-2020 год (архив)


 Министерство Просвещения Российской Федерации объявило об отмене проведения Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году. Все одиннадцатиклассники, набравшие на региональном этапе проходные баллы для участия в финале, признаются призерами олимпиады. Остальные участники регионального этапа, набравшие проходной балл, получат право участвовать в финале олимпиады в 2021 году без обязательного участия в школьном, муниципальном и региональном этапах.
Подробнее: https://olympmo.ru/uchastniki-zaklyuchitelnogo-etapa-vsosh-avtomaticheski-poluchat-status-prizera.html

 Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году и утверждения ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету (приказ Министерства просвещения Российской Федерации №189 от 28 апреля 2020 г.)

 

Оргкомитет заключительного этапа ВсОШ утверждается органом государственной власти субъекта РФ, на территории которого проводится олимпиада.

Предметы: французский язык, русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, право.

Принять участие в заключительном этапе смогут ученики 9-11 классов, набравшие проходные баллы на регионально этапе, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года. Участие очное и бесплатное. Проходные баллы и места проведения публикуются на методическом сайте ВсОШ http://vserosolymp.rudn.ru.

Период проведения заключительного этапа с марта по апрель, продолжительность олимпиады по предмету – от 5 до 7 дней. За это время участники выполняют задание двух туров, участвуют в конкурсах и экскурсиях.

В качестве подготовки используйте задачи олимпиад прошлых лет (например, в разделе Материалы ЦПМК по предметам сайта http://vserosolymp.rudn.ru). А также принимайте участие в учебно-тренировочных сборах.

Не забудьте взять с собой на олимпиаду:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  • мед. справку о состоянии здоровья (с отметкой «Здоров, к участию в олимпиаде допущен»);
  • справку из образовательного учреждения о классе обучения;
  • согласие на обработку персональных данных.

 Актуальный список (в зависимости от предмета) будет опубликован на сайте организатора.

Инфографика: посмотреть

Ход проведения заключительного этапа 2019-2020 год

Итоги заключительного этапа 2019-2020 год

 Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №269 от Об утверждении итоговых результатов всероссийской олимпиады школьников, проведенной в 2019/20 учебном году, по каждому общеобразовательному предмету.

 Список призеров всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебно году (Приложение №1 к приказу №269)

 

 

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.