Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Что интересного?

Олимпиада имени Дж. К. Максвелла -  интеллектуальное соревнование по физике для учащихся 7-х и 8-х классов учебных заведений Российской Федерации. Главная цель олимпиады - предоставление учащимся 7-х и 8-х классов возможности участвовать в состязаниях по физике регионального и федерального уровня. Эти два этапа состоят из двух туров: теоретический и экспериментальный.

Готовимся!

В качестве подготовки используйте материалы прошедших олимпиад: задачи и решения имеются на сайте 4ipho.ru. Смотрите видео-лекции и разбор заданий. Задания всех этапов олимпиады Максвелла аналогичны по сложности заданиям заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Участвуем!

Олимпиада проводится в два этапа: первый (региональный) и второй (заключительный) в форме очного индивидуального состязания отдельно по параллелям 7 и 8 классов.

Для участия в региональном этапе приглашаются участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, набравшие в соответствующей параллели необходимое количество баллов; а также победители и призеры регионального этапа олимпиады им. Дж. К. Максвелла прошлого года. Региональный этап проходит в начале года (январь-февраль).

Заключительный этап проводится в очной форме в апреле в образовательном центре «Сириус» и в местах, согласованных ЦПМК по физике с образовательным центром Сириус. Участниками являются набравшие проходной балл на региональном этапе. Победители и призеры данного этапа прошлого года также могут вновь попробовать свои силы в состязании.

Побеждаем!

Победители и призёры награждаются дипломами. Участие в олимпиаде призвано восполнить последние этапы Всероссийской олимпиады по физике, которые проводят для более старших классов, а также является одним из состязаний, по которым проходит отбор кандидатов в сборную на Международную естественнонаучную олимпиаду юниоров (Источник: https://olimpiada.ru/news/15650).

Положение о Всероссийской олимпиаде школьников по физике имени Дж. Кл. Максвелла

http://4ipho.ru/data/documents/Polozhenie-Maksvella-2019_1.pdf

Требования к проведению олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла в 2017/2018 учебном году

http://4ipho.ru/data/documents/Trebovaniya_Olimpiada_Maksvella_17-18.pdf

Проходные баллы на региональный этап (2019-2020 учебный год)


Необходимое количество баллов

7 класс

8 класс

29

26

Региональный этап(2019-2020 учебный год)


23 января и 25 января состоится региональный этап ВсОШ по физике имени Дж. Кл. Максвелла.
Узнать подробнее

Завершился региональный этап ВсОШ по физике и олимпиады имени Дж. Кл. Максвелла
Узнать подробнее
 
Итоговые результаты олимпиады имени Дж. Кл. Максвелла
Перейти
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.