Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите его

Образовательная программа «Художественно-стилевые особенности росписи по фарфору» проводится Образовательным центром «Взлёт» с 14 по 20 ноября 2021 г. на базе Дулёвского фарфорового завода ПК «Дулёвский фарфор» по адресу: Россия, 142670, Московская обл., г. Ликино–Дулево, ул. Ленина, 15 и ГОУ ВО МО Государственный гуманитарно-технологический университет (Ликино-Дулёвский политехнический колледж) по адресу: Россия, 142670, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, г. Ликино-Дулево, Первомайский пер., д. 11.

К участию в программе приглашаются обучающиеся образовательных организаций художественной направленности Московской области в возрастной категории от 15 до 17 лет, проявившие высокий уровень в сфере художественно-эстетического развития.

Образовательная программа «Художественно-стилевые особенности росписи по фарфору» является дополнительной общеобразовательной программой в области декоративно-прикладного искусства. Программа разработана с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, ориентирована на общие компетенции. Обеспечивает преемственность основных и дополнительных образовательных программ для одаренных детей и молодёжи в области декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Программа направлена на приобретение навыков росписи фарфора различными техниками и выполнение учебных заданий от росписи простыми отдельными элементами до полного, сложного оформления фарфоровых изделий. Освоение данной программы позволит каждому из учащихся создать яркую авторскую работу, а изучение свойств надглазурных красок даст возможность достигать больших декоративных эффектов в росписи фарфора.

Теоретическую часть программы составляют лекции по истории фарфора в Московской области, в России и мире, знакомство обучающихся с культурно-историческим наследием и национальным своеобразием русского декоративного искусства Подмосковья.

Кандидаты на участие в программе проходят конкурсный отбор.

Регистрация открыта до 07 ноября 2021г.

  Критерии отбора

 Положение

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу